Download Clean-X Cream Cleanser

Transcript
Clean-X ®
Cream Cleanser
Bidon de 500 ml
CLEAN-X®
ADVANCED SURFACE CARE
La Technologie issue
de la Recherche
Le Produit : Clean-X ® Cream Cleanser est une Crème de nettoyage
professionnelle haute performance.
Propriété : Clean-X® Cream Cleanser convient idéalement pour le nettoyage
des éviers, des baignoires, des douches, du carrelage, des vitres et toutes
surfaces d’entretien difficiles
®
Clean-X Cream Cleanser enlève aisément les souillures durcies et non
solubles.
Clean-X® Cream Cleanser est particulièrement recommandée pour enlever
les particules résiduelles de "Invisible Shield®" et retrouver une surface
complètement neutre.
Couleur : Crème blanche
Température d’utilisation : Température ambiante.
Eviter de travailler le produit aux températures inférieures à 5°C et
supérieures à 35°C
Ne pas exposer à des flammes ou des températures supérieures à 40°C
Protection : Respecter les indications et les conseils de sécurité précisés
sur le conditionnement.
Respecter les instructions de prévention des accidents et la
réglementation en vigueur dans votre pays.
Pour toutes informations complémentaires, se reporter à la Fiche de
Données de Sécurité.
En cas de contact avec les yeux, nettoyer abondamment à l’eau pendant
15 mn. Consulter un médecin si l’irritation persiste.
CONSERVER HORS DE PORTEE DES ENFANTS
MODE D’EMPLOI
Appliquez Clean-X® Cream Cleanser soit directement sur la surface à
traiter, soit sur un chiffon, une éponge ou une brosse souple humide.
Contrairement à la grande majorité des produits de nettoyage classiques,
il n’est pas nécessaire d’utiliser une grande quantité de Clean-X® Cream
Cleanser pour obtenir une efficacité optimum.
Frottez et massez régulièrement pour détacher les souillures.
Rincez à l’eau pour faire disparaître tous les résidus.
Séchez avec un chiffon ou du papier essuie-tout.
Répétez l’opération autant de fois que nécessaire jusqu’à ce que la
surface soit parfaitement propre et étincelante.
En général, la 1 ère opération de nettoyage en profondeur est la plus
longue.
Les surfaces préalablement bien nettoyées avec Clean-X® Cream
®
Cleanser et protégées ensuite avec Clean-X "Invisible Shield®"
s’entretiennent bien plus aisément et plus facilement qu’avant.
Adler sas – ZA la Barogne, 9 avenue des 22 arpents, 77230 MOUSSY LE NEUF
Tél. :01.60.03.62.00 – Fax : 01.60.03.62.49
E-mail : [email protected] – Site web :www.adler-sa.fr
FT36304M
26 /11/08